Железная дорога - зона повышенной опасности
Новости Тулуна > Железная дорога - зона повышенной опасности
 Виной этому – грубое нарушение правил поведения там, где нужно быть предельно внимательным -  на железнодорожных объектах, неосторожность,   неоправданная спешка и небрежность пострадавших,   пересечение пути перед поездом, который приближается, либо в неустановленных местах. Чрезмерная уверенность в собственных силах, элементарная невнимательность приводят к трагедии. Все чаще железная дорога становится притягательным местом для игр и времяпрепровождения не только для детей, но и для взрослых. В этой связи резко возрастает количество нетрезвых отдыхающих, попадающих под поезд.В канун Нового, 2011 года, 31 декабря 2010 года в 14 часов 35 минут местного времени в дежурную часть Линейного пункта милиции на станции Тулун от дежурной по ст. Шуба поступило телефонное сообщение о том, что грузовым поездом смертельно травмирован мужчина 1973 года рождения.
Как было установлено в ходе проверки, молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пренебрегая элементарными правилами личной безопасности, не прислушиваясь к объявлениям по радиосвязи дежурной по станции Шуба, стал подлазить под один из вагонов грузового поезда во время его отправления со станции. В результате молодой человек получил травмы, несовместимые с жизнью.
Каждый человек должен помнить, что железнодорожный транспорт — зона повышенной опасности и, пользуясь его услугами, обязан выполнять общепринятые правила личной безопасности.
Уважаемые взрослые, не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни!
Объясните детям правила поведения на объектах железнодорожного транспорта! Берегите свою жизнь и здоровье!
Переходите сами железнодорожные пути только в установленных местах и научите своих детей пользоваться пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.
Татьяна Четверикова – пресс-центр ЛПМ на ст. Тулун
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Январь 01 2011 08:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает свои искренние соболезнования родным и... Сегодня, в 9:00
 - Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения отмечает Председатель Думы... Сегодня, в 7:30
 - Уважаемые тулунчане! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства! Сегодня, в 7:00
 - По состоянию на сегодняшний день проблем в работе котельных не выявлено. 02 ноя 2025 16:55
 - 6 законодательных нововведений, которые могут повлиять на наши финансы в этом месяце. 02 ноя 2025 11:00
 - Жители Иркутской области могут подтверждать свой статус с помощью мессенджера МАХ. 01 ноя 2025 14:30
 - Напоминаем про телефон экстренных служб! 01 ноя 2025 14:20
 - Сегодня побывал на строительной площадке, где возводится здание школы искусств. 01 ноя 2025 13:30
 - Роспотребнадзор проводит «горячую линию» по маркировке товаров. 01 ноя 2025 13:20
 - Участнику спецоперации из Тулуна помогли найти работу сотрудники Кадрового центра Иркутской области 01 ноя 2025 10:31
 - «По дорогам сказок». 01 ноя 2025 09:26
 - 01.11.25г. с 09-30 до 11-30 Неотложное отключение эл.энергии ЗТП №181 "Школа №19" 01 ноя 2025 09:20
 
Информационный сайт 